аналитика
12 Мая 2015, 10:10


"Со мной связались десантники из Иваново" - Яшин дописал доклад Немцова

1 035 12
"Со мной связались десантники из Иваново" - Яшин дописал доклад Немцова Фото: Reuters

Доклад Бориса Немцова, содержащий "доказательства российской агрессии" на Донбассе, представит сегодня Илья Яшин и его соратники. Российские оппозиционеры назвали документ "Путин. Война" и обещают "разоблачить ложь" Кремля.

"Со мной связались десантники из Иваново. 17 убитых. Десантникам не платят их деньги, но сейчас они боятся говорить", - таково содержание записки, оставленной Немцовым для Ольги Шориной. На схожих "доказательствах" и базируется доклад. Впрочем, понимая, какой будет реакция общества на подобные "факты", оппозиционеры заранее подстраховываются, заявляя, что часть собранного Немцовым архива "пропала".

При этом Яшин утверждает, что ему и его команде удалось связаться со всеми людьми, служившими источниками информации для покойного оппозиционера, однако никто из этих людей не согласился публично подтвердить сообщенную информацию.

Презентация доклада "Путин. Война" состоится в штаб-квартире партии РПР-ПАРНАС, сопредседателем которой был Борис Немцов.

"Мы понимаем, что бьем по больному месту. Наша цель - разоблачить ложь. Они говорят, что на Украине нет российских войск. Мы говорим, что есть. Для Путина всегда очень неприятно быть пойманным на лжи", - заявил Яшин, предсказав "впечатляющий эффект", который произведет доклад.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров