война на Украине

Ополчение Донбасса — 2014: вымысел и реальность
Славянск разменяли на окружение ВСУ в «Южном котле»
Почему Россия не вернется в G8
Накануне встречи «Большой семерки», еще недавно бывшей «восьмеркой», появились очередные сигналы о том, что Россию там «рады бы» снова видеть (при известных условиях, естественно)
Александр Фидель 23 Мая 2016, 16:00
4 064 0
Россия или Украина: чью экономику все-таки разорвал Обама?
Аудио
Фраза президента США Барака Обамы о "разорванной в клочья" экономике в России, прозвучавшая еще в начале 2015 года, широко известна. Но не покривил ли душой хозяин Белого дома? Некоторые проблемы в экономике России очевидны. Но разве "в клочья"? И так ли велика в этом процессе роль США?
Святослав Князев 17 Апреля 2016, 15:45
8 348 0
США разрешили Киеву срывать Минские соглашения
Аудио
Киево-вашингтонский театр абсурда выходит на новый уровень. США договорились до того, что освободили своих киевских ставленников от необходимости соблюдать "Минские соглашения", в которых пожелания Киева и без того были учтены в большей степени, чем предложения Донецка и Луганска. Зато заставить исполнять соглашения хотят РФ, которая по большему счету, даже не является стороной. Вашингтону с Киевом мир не нужен в принципе. Ни под каким соусом.
Святослав Князев 17 Марта 2016, 13:50
6 275 17
Большая ясиноватская война
События вокруг города Ясиноватая всю последнюю неделю держат в напряжении. Интенсивность боев пока только нарастает. В ход пошли практически все тяжелые системы, кроме РСЗО и тяжелых 152-мм гаубиц. Разведка прощупывает противника, соперники постоянно натыкаются друг на друга, что приводит к постоянным перестрелкам. Не так горячо, но постоянно стреляют и в районе Марьинки. Чего ждать дальше?
yurasumy 14 Марта 2016, 17:10
22 379 126
Танк «Азовец» не предвещает мир на Украине
История военной техники знает случаи, когда из-под карандаша конструктора выходили совсем уж нереальные образцы вооружений. Иногда это было обусловлено гениальностью конструктора, иногда это были результаты творческого поиска на еще неизученном поле, а иногда это лихорадочные попытки сделать хоть что-то, чтобы спасти ситуацию. Большая часть украинской бронетехники периода киевской хунты относится именно к третьему типу.
Сергей Черкасов 11 Марта 2016, 14:11
4 013 80
Как отличить кровавую хунту от законного правительства
Личное мнение: Состоятся ли местные выборы в ЛДНР?
23 февраля запомнится нам не только самым мужественным праздником в стране, но и визитом в Киев министров иностранных дел Германии и Франции. Целью поездки было добиться от украинского руководства согласия на проведение местных выборов в ДНР и ЛНР в самые кратчайшие сроки. Выходит, Европа всячески подгоняет Россию и Украину к исполнению минских соглашений. Но пройдут ли долгожданные выборы на территории ЛДНР? И если да, то как скоро? Нам важно знать ваше личное мнение.
PolitRussia 26 Февраля 2016, 23:25
1 104 10
Гибридная война за порогом России?
Аудио Инфографика
«Гибридная война» - термин, не сходящий с уст как западных политиков и журналистов, так и отечественных экспертов вот уже как минимум последние несколько лет. С той только разницей, что первые трубят об ужасающей агрессии России, которая вылилась в «аннексию» Крыма и конфликт н востоке Украины, вторые – трепещут перед возможной угрозой ведения такой «войны» уже на нашей территории. В действительности же «гибридная война» - явление другого, менее ужасающего порядка.
Иван Рощепий 23 Декабря 2015, 13:52
2 418 24
Вторая годовщина Евромайдана: скачки продолжаются
Украина отмечает вторую годовщину начала антиконтитуционного государственного переворота, которую представители существующего киевского режима называют "Евромайданом" и "Революцией достоинства". По этому поводу Петр Порошенко даже учредил специальный государственный праздник, отмечающийся 21 ноября: "День достоинства и свободы". А мы со своей стороны предлагаем непредвзято оценить, что эти два года принесли Украине и украинцам, опираясь, в первую очередь, на украинские же источники...
Святослав Князев 21 Ноября 2015, 22:15
7 951 72
Киев поощряет методы международного терроризма. Запад смотрит сквозь пальцы
США, Европы и Западный мир в целом дают много оснований сомневаться в искренности их борьбы с ИГ и другими ближневосточными террористическими организациями. Но одно обстоятельство особенно бросается в глаза. Официальный Киев уже неприкрыто занимается пропагандой "Исламского государства", оказывая ему информационного содействие. Вашингтону с Брюсселем хоть бы хны.
Святослав Князев 26 Октября 2015, 23:11
2 573 15
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 20 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров