аналитика
10 Ноября 2016, 16:25


"Дорогой Дональд!": Савченко написала Трампу письмо с просьбой усилить давление на Россию

1 414 0
"Дорогой Дональд!": Савченко написала Трампу письмо с просьбой усилить давление на Россию Фото: Drop of Light / Shutterstock.com

Депутат Верховной рады от партии "Батькивщина" Надежда Савченко написала избранному президенту США Дональду Трампу открытое письмо, в котором призвала усилить давление на Россию. 

Парламентарий поздравила "американский народ с выбором, который он сделал", заверив, что "в мире нет другой нации, как украинская, которая с таким большим вниманием наблюдала бы за ходом выборов президента США", после чего отметила:

"Я обращаюсь к Вам с просьбой сохранить и даже усилить санкции в отношении Российской Федерации, потому что эта страна понимает только силу и решимость, которых Вам не занимать. Я также прошу оказать дипломатическую, техническую и военную поддержку Украины", — говорится в обращении, копия которого на английском и украинском языках опубликована на официальной странице Савченко в соцсети Facebook.

Нардеп также призвала к более решительным действиям американских дипломатов по "освобождению заложников в российских тюрьмах". В завершении своего послания она отметила, что у Трампа "есть все возможности, чтобы предотвратить третью мировую войну".

Ранее Дональд Трамп предлагал ограничить вмешательство США в дела других стран. В частности, говоря об украинском конфликте, республиканец отмечал, что "эта проблема затрагивает Европу гораздо больше, чем нас", и что именно европейские страны должны решать ее в первую очередь.

Процедура голосования выборщиков, которые формально избирают президента, состоится 19 декабря. 6 января 2017 года Конгресс утвердит его итоги. Инаугурация избранного главы государства намечена на 20 января.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров