аналитика
7 Августа 2016, 03:38


"Дождутся" - Захарченко пообещал Украине ответить на покушение на Плотницкого

2 108 0
"Дождутся" - Захарченко пообещал Украине ответить на покушение на Плотницкого Фото: reuters

Глава Донецкой народной республики Александр Захарченко, комментируя для своего официального сайта покушение на лидера ЛНР Игоря Плотницкого, заявил, что оно совершено в рамках подготовки Украины к возобновлению полномасштабной войны в Донбассе. 
"Ожидаемо.  Украина еще месяц назад заявила, что готовится покушения на первых лиц государства. И на меня, и Плотницкого, и наших министров. Поэтому было ожидаемо", - сказал Захарченко, отметив, что если начнутся боевые действия Минска-3 не будет.

"То, что Украина готовится к боевым действиям – это правда. И сегодняшнее событие, в котором пострадали и ребята из охраны, и сам Игорь – это лишнее тому подтверждение. Но мы готовы. Мы ждем - не дождемся.  Еще  хотел бы обратиться к властям Украины – знайте, что Минска-3 не будет, так что давайте, вперед!" - подчеркнул глава ДНР.
Захарченко также предупредил, что терпеть этого дальше не собираются, а провокации Киева получат достойный ответ, в том числе, на территории Украины.
"И если украинцы думают, что они в состоянии позволить себе такие покушения, как было сегодня с Игорем, меры будут приняты адекватные. У нас тоже есть союзники, сторонники, и мы в состоянии такое же сделать на Украине. Как мне сказал один мой друг, благородство в этом плане непродуктивно", - подчеркнул он, пообещав действовать жестче, как полтора года назад.

"Вы знаете, когда полтора года назад меня это достало, я отдал приказ взять аэропорт и вместе с ним Дебальцево. Дождутся…" - резюмировал он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров