аналитика
25 Октября 2016, 01:19


Дутерте: Филиппины не нуждаются в военных союзах ни с кем, кроме США

1 135 0
Дутерте: Филиппины не нуждаются в военных союзах ни с кем, кроме США Фото: reuters.com

В настоящее время Филиппины намерены иметь военный союз только с США, с другими же странами подобные отношения не выстраиваются. Об этом заявил президент Филиппин Родриго Дутерте в интервью японскому журналисту накануне своего визита в Токио.

«Союз жив, он есть. Не должно быть никаких беспокойств относительно изменения союза. Я не нуждаюсь в военных союзах с другими странами», - заявил Дутерте. При этом он добавил, что не против иметь также «торговый и коммерческий союз» с Китаем.

Напомним, что ранее в этом же месяце в ходе своего государственного визита в Китай, Дутерте в традиционной для себя манере раскритиковал США и заявил о том, что пришло время Филиппинам «распрощаться с ними». Впрочем, это не помешало президенту республики чуть позднее уточнить, что он имел в виду только свою внешнюю политику. «Я имел в виду разрыв в сфере внешней политики. Я не собираюсь согласовывать с Америкой свой внешнеполитический курс… Но это не означает разрыва связей. Я не могу на это пойти», - заявил Дутерте. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров