аналитика
9 Июля 2016, 03:37


"Двери НАТО открыты для Украины и Грузии" - Столтенберг

426 0
"Двери НАТО открыты для Украины и Грузии" - Столтенберг Фото: reuters

Генсек НАТО Йенс Столтенберг во время встречи экспертов в рамках саммита НАТО заявил, что двери НАТО для Украины и Грузии открыты и никакие третьи страны не могут решать их будущее.

“Этот саммит в очередной раз является свидетельством, что двери НАТО открыты, мы на пути увеличения количества членов с 28 до 29... Не меняется фундаментальный принцип: каждая страна имеет право определить свой собственный путь, свои собственные оборонительные союзы. Это касается Грузии, Украины и всех остальных стран”, - цитирует Столтенберга Укринформ.

“Никто другой не имеет здесь права голоса и это основной принцип: каждая страна сама определяет свой путь развития”, - подчеркнул Столтенберг.

Он сообщил, что Грузия подала заявку на членство, а Украина пошла другим путем.

“Украина сама реализует реформы, сосредотачивается на этих реформах, и в связи с тем воздерживается от подачи заявки, пока не завершится полная модернизация и реформа оборонного сектора в большей степени, чем это есть сейчас”
, - подчеркнул генсек НАТО.

"Мы работаем с Грузией и Украиной как с близкими партнерами. Мы поддерживаем их реформы для достижения стандартов НАТО", - заявил Столтенберг.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров