аналитика
18 Сентября 2015, 15:45


Дворкович заявил, что Россия не будет производить продукты с ГМО

1 016 13
Дворкович заявил, что Россия не будет производить продукты с ГМО Фото: https://pbs.twimg.com/media/CPLdLNVWoAAw3S2.jpg

Российское правительство приняло решение об отказе от производства в стране продуктов питания с ГМО, заявил вице-премьер Аркадий Дворкович, выступая на Международном форуме "БиоКиров". Также заместитель главы правительства РФ сообщил о планах по развитию отечественной индустрии спортивного питания.

"Что касается генно-модифицированных организмов, мы приняли решения оказаться от использования при производстве продуктов генно-модифицированных организмов", - цитирует Дворковича РИА Новости.

При этом вице-премьер подчеркнул, что решение не коснется научных разработок, ведущихся в медицине и ряде других отраслей российской экономики.

"Это непростая тема, мы должны эту работу по разграничению четко провести и на этой основе сформировать нормативную базу", - добавил вице-премьер.

По словам Дворковича, Россия намерена также развивать отечественную индустрию спортивного питания и "отдельные проекты в этой сфере уже есть".

Напомним, законопроект о полном запрете ГМО-продуктов был зарегистрирован в Госдуме РФ еще в марте нынешнего года. В настоящее же время действует мораторий на продукцию с генно-модифицированными организмами, срок которого истечет лишь в 2017 году.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров