аналитика
2 Февраля 2016, 11:15


"Эффект разорвавшейся бомбы" - выпады Киева лишь подняли интерес к фильму о Майдане

4 506 33
"Эффект разорвавшейся бомбы" - выпады Киева лишь подняли интерес к фильму о Майдане Фото: https://pbs.twimg.com/media/CaMQwUcWkAAHQ47.jpg

Националисты, а не "борцы за европейский выбор Украины", боевики, а не "вооруженные подразделения", - названные и другие слова в адрес участников Майдана впервые прозвучали на французском телевидении без кавычек. 60-минутный фильм Поля Морейры "Маски революции" произвел "эффект разорвавшейся бомбы", в том числе и благодаря бесплатной рекламе, сделанной ленте Киевом, откуда раздавались требования не показывать ленту на Canal+.

"Революцию на Украине я видел по телевизору, как все. В белом и черном цвете. Я решил приехать на Украину сам и разобраться во всем", - цитирует слова французского документалиста ИА REGNUM.

Ответы, полученные Морейрой, откровенность украинских националистов, не скрывающих своих преступлений, а гордящихся ими, поразили режиссера.

"А вот эти негодяи, которые пытались принудить нас к этому мерзкому русскому миру, для меня они заслужили такую смерть, я не жалею ни одной секунды. К сожалению, большая часть этих мерзавцев сбежала и не сгорела в Доме профсоюзов", - не стесняясь, заявляет на камеру активист одесского "Евромайдана" Марк Гордеенко.

"Мое расследование противоречит общепринятой картине. Я знал, что встречусь с сильной оппозицией, в обвинениях, что я играю на руку Путину. Я не ожидал, что встречусь с отрицанием, иногда граничащим с истерией. На украинских сайтах я назван "террористом" на зарплате российских спецслужб. Они призывают к запрету фильма", - сказал Поль Морейра ранее, когда в его адрес обрушилась критика из Киева.

Пока фильм "Маски революции" доступен на YouTube лишь в оригинале, однако пользователи сообщают, что даже не очень качественных субтитров достаточно, чтобы оценить работу, проделанную французским документалистом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров