аналитика
13 Июля 2016, 15:00


Египет доложил о выполнении 85 % требований России о безопасности полетов

233 0
Египет доложил о выполнении 85 % требований России о безопасности полетов Фото: Politrussia.com
Видео: Ruptly



Египет надеется "укреплять сотрудничество" с Россией, поскольку страны "имеют большой потенциал" для двусторонних отношений. Об этом заявил Председатель парламента Египта Али Абдель Алем в Москве 12 июля.

Россия приостановила рейсы в Египет после теракта на борту самолета над Синайским полуостровом 31 октября прошлого года. Тогда погибли 224 человека. Лайнер вылетел из курорта Шарм-эль-Шейх в Санкт-Петербург.  Указом президента Владимира Путина авиасообщение для безопасности туристов приостановлено. До катастрофы, Египет был одним из самых популярных туристических направлений для россиян. 

Сейчас спикер парламента Египта сообщил, что страна выполнила 85% требований России в области авиабезопасности для возобновления перелетов.  Генеральный прокурор арабской республики прибудет в конце июля в Москву для переговоров. Каир ждет от Москвы «положительных шагов» в данном направлении.

Межпарламентское сотрудничество России и Египта возобновляется после длительного перерыва, заявила 13 июля спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. На встрече с Али Абделем Алемом она подчеркнула, что влиятельное государство арабского мира является давним проверенным партнером России и есть взаимный интерес расширять сотрудничество". 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров