8 Ноября 2015, 05:10
Египет считает "нелепыми и неточными" заявления о едва не сбитом британском лайнере
293
3

Пресс-секретарь Министерства иностранных дел Египта Ахмед Абу Зейд назвал сообщения Великобритании о том, как британский пассажирский самолет едва увернулся от египетской ракеты "нелепыми и неточными".
Египетский дипломат подтверждает, что в том районе проводились военные учения, однако применялись ракеты типа "земля-земля", а не "земля-воздух". В МИД добавили, что правительства и Египта, и Великобритании знают, что опасности для самолетов не было, а пилотов накануне уведомили об учениях и давали им рекомендации по полетам в этой зоне.
Напомним, газета Daily Mail рассказала, что в Египте, 23 августа, произошел опасный инцидент с самолетом британской авиакомпании Thomson. Лайнер с 189 пассажирами направлялся из Лондона в Шарм-эль-Шейх, когда, незадолго до прибытия в египетский город, пилоты увидели ракету, летящую по направлению к самолету. К счастью, экипаж мгновенно отреагировал и повернул налево, что позволило избежать столкновения - ракета прошла примерно в 300 метрах от борта. А пассажирам лайнера о случившемся решили не рассказывать.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
Помочь проекту