аналитика
8 Июля 2015, 22:28


Экс-депутат Рады Ирина Фарион не помнит своих призывов убивать русских

1 604 19
Экс-депутат Рады Ирина Фарион не помнит своих призывов убивать русских Фото: forum.u-hiv.ru/forum/10-3787-21

Бывший депутат Верховной рады Украины Ирина Фарион, против которой Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело за призывы уничтожить Россию и убивать русских людей, заявила, что не помнит своего выступления.

"Разве я должна что-то признавать в отношении них (России)? Они не стоят того, чтобы я… вспоминала, что я о них когда-то говорила", — цитирует слова националистки "ВВС Украина".

Фарион также заявила, что считает возбуждение дела против нее маразмом. "Это полный и абсолютный маразм… Пусть читают мои книги и более 500 статей. Возможно, некоторые вразумятся. А я буду их уничтожать словом, как и уничтожала", — сказала она.

Ранее в среду стало известно, что Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело против Фарион, призывавшей на митинге националистов в Киеве уничтожить Россию и убивать русских, по двум статьям УК РФ - "Подстрекательство к совершению убийства" и "Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства".

Официальный представитель СК России Владимир Маркин, комментируя дело Фарион, на своей странице в сети микроблогов Twitter заявил, что на Украине "лютует страшная эпидемия ненависти", которая "передается воздушно-капельным путем".

"Скоро начнут захлебываться собственным ядом, но медицина здесь бессильна. Сочувствуем", — написал представитель СК РФ.

Отметим, что ранее львовянка Фарион "прославилась" целым рядом скандальных заявлений. Так, она призывала расстреливать митингующих в Харькове, Донецке и Луганске, а Украину сделать "острием Третьей мировой войны", направленной против России.

Кроме того, осенью минувшего года Фарион заявила, что Путин реализует ненависть русского народа к украинцам. "Я, в отличие от многих, не считаю, что Путин нездоров психически. Наоборот: он стал фокусом мышления значительной части населения РФ. Путин буквально реализует то, что хочет российский народ. Думаю, именно сейчас ненависть россиян к украинцам достигла максимума", — сказала националистка.

Чуть позже Фарион также публично одобрила образ действий Адольфа Гитлера. "Гитлер был прав, когда говорил, что войны выигрываются до начала военных действий. Войны выигрывают тогда, когда поражение потерпит учитель и когда поражение потерпит священник... Есть только один путь - уничтожить Москву. Ради этого и живем! Ради этого пришли в этот мир! Не просто уничтожить москаля на наших землях, а чтобы уничтожить эту черную дыру европейской безопасности", — описала смысл своего бытия Фарион.

Однако, несмотря на записную русофобию, одиозный политик проиграла выборы во Львове, не попав в текущий состав Верховной Рады. Украинские СМИ писали, что эта неудача даже толкнула Фарион на попытку суицида.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров