аналитика
25 Октября 2016, 19:53


Экс-глава Минобороны Франции о третьей мировой войне: среди нас есть те, кто готов идти до конца

881 0
Экс-глава Минобороны Франции о третьей мировой войне: среди нас есть те, кто готов идти до конца Фото: Reuters

Бывший глава Минобороны и МВД Франции Жан-Пьер Шевенман в интервью RT во вторник прокомментировал мнение о том, что мир стоит на пороге третьей мировой войны, оценив ситуацию как довольно опасную.

"Среди нас есть те, кто настроен идти до конца. Я не хочу сказать, что вся правящая элита американского общества подвержена таким настроениям. Не думаю, что к ним можно отнести Джона Керри, например. Но я также думаю, что есть некоторые личности среди неоконсерваторов, которые приняли решение проводить так называемую политику смены режимов. Мы уже видели, что это недопустимо в Ираке, Ливии и Сирии", — сказал политик.

По его словам, аналогичные действия в отношении России были бы недопустимы. 

"Это было понятно во время парламентских выборов, когда "Единая Россия", партия Владимира Путина, набрала наибольшее число голосов", — сказал Шевенман, обратив внимание на то, что в реальности результаты данных выборов никто не оспаривает.

В конце сентября президент Центра стратегических исследований "Россия — исламский мир" Шамиль Султанов заявил, что ситуация в Сирии вышла из-под контроля, что, по его мнению, чревато началом третьей мировой войны.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров