аналитика
5 Мая 2016, 15:45


Экс-глава СВР Украины рассказал, что в Киеве всегда боялись нападения России

1 519 0
Экс-глава СВР Украины рассказал, что в Киеве всегда боялись нападения России Фото: Reuters

В Киеве всегда рассматривали Россию, как противника, однако это было частью "неофициальной военной доктрины", заявил бывший руководитель украинской Службы внешней разведки Николай Маломуж. По его словам, власти Украины осознавали, что РФ может захватить восточные области и Крым.

"Была неофициальная доктрина военная, которая предусматривала возможные угрозы, но она не предусматривала такие радикальные действия, но это военный формат. Я отвечаю за разведдеятельность и в этой деятельности, соответственно, изучались все угрозы Российской Федерации, включая Крым, восток, глобальный захват и экономический, и финансовый, и так далее. Руководители государства, в первую очередь президент, получал всю информацию - это я вам четко говорю. На закрытых заседаниях Совбеза и лично во время расширенных и конкретных докладов по конкретным фактам", - цитирует выступление Маломужа в эфире "Эспресо ТВ" ресурс "ПолитНавигатор".

Напомним, украинские власти, погрузившие страну в гражданскую войну, озвучивают обвинения в адрес России в "агрессии" при каждом случае, который считают подходящим. Так, выступая по случаю 30-й годовщины Чернобыльской катастрофы, Петр Порошенко заявил, что "трагедия расположилась примерно на полпути от нацистской оккупации к российской агрессии".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров