аналитика
17 Июня 2016, 13:47


Экс-премьер Японии пообещал рассказать всему миру об обстановке в Крыму

1 224 0
Экс-премьер Японии пообещал рассказать всему миру об обстановке в Крыму Фото: Reuters

Бывший премьер-министр Японии Юкио Хатояма на встрече со спикером Госдумы Сергеем Нарышкиным в пятницу заявил, что во время своего прошлогоднего визита в Крым он смог убедиться в абсолютно мирной обстановке на полуострове, а потому ему хотелось донести этот факт до остального мира.

"Я решил поехать и почувствовал, что на полуострове абсолютно мирная обстановка. И убедившись в реальных фактах на полуострове, я хотел бы донести эти факты до японского общества, до людей всего мира", — сказал Хатояма (цитата по РИА "Новости"), добавив, что будет прилагать для этого все усилия. 

"И, конечно, я буду способствовать развитию культурных обменов между нашими странами", — добавил он.

По словам экс-главы японского правительства, его поездка на полуостров в тот раз состоялась, несмотря на противодействие со стороны западных стран. 

"Здесь можно долго не рассуждать по истории вопроса. Я исходил из того, что необходимо самому проверить, как обстоит ситуация. Есть такая пословица, она схожая и в японском, и в русском языках: чем сто раз услышать, лучше один раз увидеть", — сказал он .

Напомним, что делегация Японии во главе с Юкио Хатоямой посетила Крым в марте 2015 года. В ходе визита экс-глава японского правительства заявлял, что референдум прошел в соответствии с международным правом и показал волеизъявление жителей полуострова. Он призывал также активно развивать сотрудничество с Москвой и отменить санкции против России.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров