аналитика
19 Ноября 2015, 09:55


Эксперты: конструкция бомбы в А321 похожа на те, которыми взрывали москвичей в 1999

555 4
Эксперты: конструкция бомбы в А321 похожа на те, которыми взрывали москвичей в 1999 Фото: https://pbs.twimg.com/media/CUJyMlOWsAA6x1N.jpg

Конструкция взрывного устройства, заложенного в российский А321, аналогична тем, которые были использованы в Москве в 1999 году, сообщает издание "Коммерсантъ", опросившее экспертов. Террористы использовали таймер и электродетонатор по схожей схеме, однако с учетом технологического прогресса.

Различие в том, что во время терактов в российской столице взрывные устройства оснащались часами, а в бомбе для рейса "Когалымавиа" для этой цели была поставлена современная микросхема размером с десятикопеечную монету. Также, при прочих равных, взрывные устройства отличались мощностью заряда.

Напомним, 17 ноября ФСБ России официально признала, что причиной крушения самолета А321, унесшего жизни 224 человек, был террористический акт.

Вчера экстремисты ИГ опубликовали на своем интернет-портале "Дабик" фотографию, текст под которой гласит, что на снимке именно та бомба, которая была заложена в российский самолет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров