Эксперты рассказали об российском авторынке в 2016 году
Фото: Российская газета
Аналитики агентства "" считают, что 2016 год будет для российского авторынка не менее сложным, чем нынешний. Общий объем продаж легковых и легких коммерческих машин упадет в лучшем случае до 1,4 млн единиц, а в худшем - до 1,2 (на 300 тысяч меньше, чем будет в 2015-м).
Первые два месяца нового года будут наиболее сложными, в это время спрос падает традиционно. В целом ситуация на рынке будет зависеть от реализации госпрограмм поддержки отрасли. В начале этого года продажи шли активно на волне "декабрьского бума”, обусловленного девальвацией рубля. Причем, активно помогали покупатели из Казахстана и Белоруссии. Сейчас ничего этого не будет. Эксперты не исключают, что в начале 2016 года продажи упадут до 50-70 тысяч в месяц. В этот период проявится целый ряд отрицательных факторов - сезонный спад, отсутствие программ господдержки, потребительский пессимизм, отсутствие покупателей из стран Таможенного союза.
Ведущий программы "Автомобилизация" на "Спорт FM" Максим Трусов добавили, что если положение рубля по отношению к иностранной валюте будет ухудшаться и россияне продолжат терять в доходах, то изменений на российском авторынке ждать не стоит. “Еще несколько месяцев назад я предсказывал только ухудшение ситуации. Вот и сегодня, убежден, мы не достигли дна. Не стоит ждать улучшения и в следующем году”, - .
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter









































259,677 
1983 

812 

