аналитика
19 Августа 2015, 14:30


Элтон Джон обрушился на мэра Венеции за запрет детских книг про ЛГБТ-семьи

1 001 20
Элтон Джон обрушился на мэра Венеции за запрет детских книг про ЛГБТ-семьи Фото: https://pbs.twimg.com/media/CMwtKLtWoAEhbKn.jpg

Уничижительную критику со стороны Элтона Джона вызвало решение мэра Венеции Луиджи Бруньяро запретить в государственных школах города книги про ЛГБТ-семьи. Музыкант заявил, что итальянский градоначальник решил "посеять дискриминацию в обществе".

"Прекрасная Венеция, несомненно, тонет, но не так быстро, как деревенщина и фанатик Бруньяро", - написал Элтон Джон в своем Instagram.

Под запрет мэра попали в общей сложности 50 детских книг с упоминанием однополых браков, в сорока девяти из которых речь идет о людях, а в пятидесятой - о семье волков, в которой "две матери", но нет отца.

Сам Луиджи Бруньяро нисколько не расстроился из-за выпадов Элтона Джона, намекнув в ответе музыканту, что тот мог бы приложить больше усилий для спасения тонущей Венеции, поскольку владеет недвижимостью на острове Джудекка.

"Уважаемый Элтон Джон и различные приспешники. Я бросаю вам вызов: пожертвуйте ресурсы для сохранения Венеции. Перейдем к действиям", - цитирует слова Бруньяро ИА REGNUM.

Напомним, в июле Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) обязал Италию законодательно признать однополые браки. По мнению судей ЕСПЧ, гомосексуальные пары "имеют такие же потребности в признании и защите их отношений, как и гетеросексуальные союзы". Рим может оспорить судебное решение в течение трех месяцев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров