аналитика
28 Ноября 2015, 15:05


Эрдоган планирует встретиться с Путиным в понедельник

2 393 36
Эрдоган планирует встретиться с Путиным в понедельник Фото: sobesednik.ru

Как сообщают РИА Новости, турецкий президент рассчитывает переговорить с Владимиром Путиным и попытаться восстановить отношения между двумя странами. Встреча может состоятся в рамках международного климатического саммита.

Турецкий лидер очень огорчен инциндентом с российским штурмовиком Су-24, он надеется, что подобного больше не повторится. Выступая сегодня на митинге в городе Балыкесир Эрдоган заявил: "В понедельник в Париже пройдет международный климатический саммит (в котором примут участие президенты РФ и Турции — ред.), это может быть шансом на восстановления наших отношений с Россией. Конфронтация никому не принесет радости".

Ранее Эрдоган в интервью телеканалу France 24 заявил, что двум странам надо пожать друг другу руки и продолжить сотрудничество. "Турция не заинтересована в возникновении напряженности в отношениях с РФ. У наших стран имеется консультативный совет высокого уровня, у нас высоко развитые экономические отношения. Мы не можем желать напряженности, подобной нынешней, в отношениях с такой страной, как Россия", сообщил президент Турции.

Турецкая сторона направила запрос Владимиру Путину и ждет ответа.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров