аналитика
23 Июня 2016, 17:00


Эрдоган показал миру "уродливое лицо" Евросоюза

1 641 0
Эрдоган показал миру "уродливое лицо" Евросоюза Фото: Reuters

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган раскритиковал заявления главы Европейской комиссии Жан-Клода Юнкера о попытках Анкары выйти из соглашения по беженцам, заявив, что тот не знает нравы турецкого народа.

В среду, 22 июня, в интервью газете Frankfurter Allgemeine Zeitung Юнкер заявил, что Турция получит безвизовый режим с ЕС при выполнении всех 72 пунктов соглашения, а если Эрдоган всерьез пытается выйти из миграционного соглашения, то "это будет его работа — объяснить туркам, почему они не могут поехать в путешествие по Европе без виз".

"Вы вообще не знаете турецкий народ. Этот народ не гонится за путешествиями без виз. Это вы обеспокоены тем, что случится, если Турция откроет свои двери и все беженцы пойдут в Европу… в то же время мы заботимся о беженцах. Почему? Потому что мы заботимся о людях — не то, что вы. Вы ни о чем таком не беспокоитесь. Соглашение о возвращении мигрантов в Турцию и всякое другое показывает, что вам доверять нельзя. Вы не держите обещания", — цитирует агентство Anadolu слова Эрдогана.

"И вот ваше уродливое лицо. Потом вы злитесь, когда Эрдоган показывает миру ваше уродливое лицо. Поэтому вы пытаетесь избавиться от Эрдогана", — сказал турецкий лидер о себе в третьем лице.

Эрдоган также выразил мнение, что Евросоюз не торопится принимать Турцию из-за "преимущественно мусульманского населения" в стране.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров