аналитика
2 Августа 2016, 17:40


Эрдоган рассказал, о чём хочет поговорить с Путиным

1 107 0
Эрдоган рассказал, о чём хочет поговорить с Путиным Фото: Reuters

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, выступая во вторник на экономическом форуме в Анкаре, рассказал о планах обсудить на встрече с главой РФ Владимиром Путиным экономическое сотрудничество и кризис между странами, возникший после инцидента со сбитым Су-24.

"Я буду 9 августа в Санкт-Петербурге, где на встрече с президентом России хочу обсудить наше экономическое сотрудничество и кризис с российским самолетом, по которому Турция показала свою чувствительность", — цитирует РИА "Новости" слова Эрдогана.

Отношения России и Турции погрузились в кризис после того, как 24 ноября 2015 года турецкий истребитель сбил в небе над Сирией российский фронтовой бомбардировщик Су-24. Оба пилота самолета успели катапультироваться, однако при приземлении один из них был расстрелян боевиками на территории, контролируемой сирийскими туркменами. Путин назвал данный инцидент "ударом в спину" со стороны пособников террористов и ввел в отношении Турции ряд экономических ограничений.

Перелом в ситуации наступил после того, как Эрдоган написал российскому лидеру письмо, в котором принес извинения за произошедшее. Турецкий суд также возобновил расследование в отношении предполагаемого убийцы российского летчика.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров