Турция и Россия

Пятиминутка здравого смысла об отношениях с Турцией
Эрдоган для сохранения власти идет на провокацию
МИД Турции, а за ним и турецкие СМИ заявили, что в пятницу российский Су-34 нарушил воздушное пространство Турции. В ВВС Турции введен оранжевый уровень тревоги. В создавшейся ситуации России стоит серьезно отнестись к возможности военной провокации теряющего ощущение реальности турецкого лидера, ибо это является единственной для него возможностью остаться на политическом Олимпе.
Дмитрий Наркевский 1 Февраля 2016, 17:09
2 598 8
На попятную: Россия смягчает антитурецкие санкции?
До ноябрьских событий 2015 года, когда Турция сбила российский военный самолет, с Россией ее связывало множество проектов. Одним неловким движением руки турецкие власти разрушили значительную долю своей экономики. Впрочем, и российские власти с введением санкций немного переоценили свои возможности, забыв о том, что турецкие компании принимают участие в важных для страны проектах.
Anna Peredelskaia 19 Января 2016, 17:01
2 879 41
Экономические санкции против России - пособничество терроризму
Самый знаменитый после покойного Папы Римского Иоанна-Павла II поляк Збигнев Бжезинский после распада СССР предрекал скорый распад России. Но что-то пошло не так. Пьяница Ельцин сдал пост трезвому Владимиру Путину, который стал возрождать страну. Понятное дело, что Западу никогда не нужна была сильная и самостоятельная Россия. Победить её в войне не удавалось. Значит, нужно пытаться раздавить Россию экономически.
Евгений Радугин 10 Декабря 2015, 19:31
2 992 37
Российский «Атлант» будет удерживать небо над Сирией
Видео
Инцидент с самолетом Су-24, сбитым турецкими ВВС на границе с Сирией, заставил Россию не только искать адекватные ответы в адрес Анкары, но и позаботиться о том, чтобы избежать подобных происшествий в будущем. В качестве одного из таких шагов Минобороны РФ осуществило на днях переброску к побережью Латакии флагмана Черноморского флота - ракетного крейсера «Москва». Как это поможет российским военным удерживать небо над Сирией?
Мария Лисицкая 9 Декабря 2015, 11:45
13 354 14
Чей карман штурмуют антитурецкие санкции
Министр экономического развития Алексей Улюкаев вчера разъяснил, что значат вводимые Россией антитурецкие санкции и как они могут повлиять на экономику нашей страны. Экстренные санкции были введены после того, как на пограничном воздушном пространстве Сирии и Турции был сбит российский самолет СУ-24. Через два дня появился список продукции турецкого производства, запрещенной к ввозу на территорию РФ с 1 января 2016 года. В перечень вошла сельскохозяйственная продукция, в основном фрукты и овощи, замороженная индейка и курица, а также соль и хлорид натрия. Однако одним лишь продовольственным эмбарго Россия не ограничилась.
Anna Peredelskaia 8 Декабря 2015, 20:55
2 233 22
MOUNT SHOW: На воре и феска горит
Видео
В 25-м выпуске MOUNT SHOW Даниель Кайгермазов примеряет к турецкому лидеру и американскому Госдепу яркие пословицы и поговорки, раскусив "хитрый" план Эрдогана под названием «Сам дурак!» и госдеповское "Мы верим тебе Россия, но Турция не виновата". Итак, сегодня в выпуске: границы Турции закрываются по финансовым причинам; раскрыта загадка турецкого потока - кто не жжет навоз, тот москаль; мегатроллинг от мегаватников; украинскому Деду Морозу «шьют» коммунистическое прошлое; Польша и ядерное оружие; мавританский президент работает футбольным диктатором и многое другое.
Даниель Кайгермазов 8 Декабря 2015, 18:11
3 604 3
Путин ломает стереотипы
Видео
Сегодня я хочу поговорить о самом значимом политическом событии прошедшей недели в России, а именно о послании Владимира Путина Федеральному Собранию. Формат и стиль президентских выступлений за все эти годы не претерпел каких-то особых изменений, и кажется, что и эксперты, и простые россияне уже давно должны были к нему привыкнуть, однако каждый год после послания в социальные сети, вместе с одобрением курса, выплескивается и недовольство тех, для кого очередное президентское послание не оправдало ожиданий. Чаще всего, подобные критики ждут грозных милитаристских речей, чтобы снять туфлю и по трибуне, по трибуне… Но этого не происходит. Не происходит из года в год.
Руслан Осташко 8 Декабря 2015, 17:30
6 850 110
Вежливая Настя: Турция не отделается помидорами
Видео
Шок от турецких помидорок еще не прошел. Но что делать? Двигаемся дальше. Кричали про прекращение поставок газа, замораживание проекта АЭС, и где же это? Кто ж "Газпрому" и "Росатому" плохо сделает? Надо что-то еще придумать. Тем более, что Песков заявил, что наши санкции направлены на «устранение террористической угрозы», а Путин сегодня в своем Послании подтвердил, что за пособничество террористам одними помидорами "они" не отделаются.
Анастасия Куршева 3 Декабря 2015, 23:50
3 260 71
Чьи вы, "зеленые", и чей ты, Эрдоган?
Вы знаете, я довольно скептически отношусь к «экологам», которые занимаются политикой. Почему же Россия гордится тем, что она сократила выбросы? Ситуация на международной арене напоминает поведение Эрдогана внутри своей страны: не выказывай он ярого «патриотизма», его быстро смайданят с поста: причём не прозападные либералы, которых в Турции тоже хватает, а его же единомышленники «патриоты». С позицией России по климату все намного сложнее - но почему мы продолжаем участвовать в этом шоу и требуем, чтобы планета и дальше плясала под дудку американских «экологов»?
Олег Макаренко 2 Декабря 2015, 20:18
2 343 23
MOUNT SHOW: Просчет турецкого султана
Видео
В 24-м выпуске MOUNT SHOW Даниель Кайгермазов ретроспективно раскладывает по полочкам поведение восточного борца с терроризмом Реджепа Эрдогана и выявляет грубые просчеты турецкого султана. Но наши политики тоже весьма опрометчивы в своих речах - Жириновский, к примеру, угрожает ядерным ударом по Стамбулу. Также в выпуске: депутат ЛДПР и запрет шаурмы; хор Турецкого меняет имидж; клоунада в Госдепе; ИГ Украине больше не друг; многовековая война России и Украины; коалиция без Литвы и многое другое.
Даниель Кайгермазов 30 Ноября 2015, 23:39
6 330 17
Пляски Меркель вокруг Турции нагревают ЕС и вызывают раздражение в Германии
В своё время фрау бундесканцлерин Ангела Меркель была самой главной противницей вхождения Турции в Евросоюз. По её мнению, хотя Турция и отхватила когда-то кусочек Европы (Константинополь с окрестностями), это не сделало Турцию европейской страной. Турция далека от европейских стандартов демократии, свободы слова, свободы совести и прочее. Кроме того, в Турции есть давний внутренний конфликт с курдами, до решения которого никакой речи о членстве этой страны в ЕС речи быть не может.
Евгений Радугин 30 Ноября 2015, 18:00
4 057 12
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров