аналитика
29 Октября 2015, 07:46


Эрдоган угрожает Вашингтону ударами по союзникам США в войне с ИГИЛ

3 589 17
Эрдоган угрожает Вашингтону ударами по союзникам США в войне с ИГИЛ Фото: reuters.com

Без чьих-либо разрешений турецкая армия будет наносить удары по сирийским курдам как внутри страны, так и за ее пределами. Таким образом президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган ответил на призывы из Вашингтона избегать ударов по сирийским курдам и сосредоточиться на ударах по террористам «Исламского государства», передает Reuters.

«Это было предупреждение: «Учтите. Если вы попытаетесь сделать это в другом месте, Турции не нужно будет разрешение ни от кого – мы сделаем то, что необходимо. Мы полны решимости сражаться со всеми, кто угрожает нам вдоль сирийской границы, внутри или за ее пределами», – сказал Эрдоган.

Кроме этого, Эрдоган раскритиковал политику двойных стандартов США, которые делят террористов «на своих и чужих».

«Они даже не признают курдский «Демократический союз» террористической организацией. Что это за нонсенс? Запад продолжает придерживаться принципа: «Мой террорист – хороший, твой – плохой», – заявил Эрдоган.

Напомним, на этой неделе военные самолеты ВВС Турции, которая является членом НАТО, дважды наносила авиаудары по позициям сирийских курдов, поддерживаемых США, которые заявили об автономии сирийского города Телль-Абъяд и переправились к западу от реки Евфрат.

С декабря 2014 года организация «Исламское государство» признана Верховным судом России экстремистской и террористической, а ее деятельность официально запрещена на территории РФ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров