аналитика
31 Марта 2016, 20:26


"Это невообразимо": Порошенко выступил против разрыва дипотношений с Россией

1 395 16
"Это невообразимо": Порошенко выступил против разрыва дипотношений с Россией Фото: Reuters

Президент Украины Петр Порошенко выступил против инициативы разорвать дипломатические отношения с Россией.

"Рада не поддержит этот законопроект. Давайте не будем это даже обсуждать", — цитирует "Интерфакс-Украина" слова Порошенко, сказанные в четверг во время общения с украинской общиной в Вашингтоне.

Президент Украины подчеркнул, что не имел отношения к попыткам реализации данного предложения. "Это инициатива нескольких депутатов. Наш мирный план — это имплементация минских договоренностей", — добавил он.

По его словам, необходимо организовать эффективную координацию с целью осуществления давления на Россию, чтобы она выполнила свои обязательства в рамках этих соглашений.

По данным ТАСС, Порошенко также прокомментировал инициативу украинских депутатов о разрыве дипотношений с РФ во время одного из публичных выступлений в американской столице. "Это невообразимо", — заявил он.

В среду, 30 марта, комитет Верховной рады по иностранным делам поддержал постановление о прекращении дипломатических отношений с Россией. Ожидается, что данная инициатива будет вынесена на рассмотрение парламента 11 апреля.

Ранее в четверг в Кремле назвали данную инициативу "граничащей с безумием".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров