аналитика
13 Ноября 2016, 17:50


"Провокация Москвы" - власти Украины заявили, что не получают газ для Геническа

2 412 0
"Провокация Москвы" - власти Украины заявили, что не получают газ для Геническа Фото: Reuters

Киев опровергает факт поставок российского газа в город Геническ Херсонской области из Крыма. Об этом заявил пресс-секретарь Укртрансгаза Максим Белявский, передает в воскресенье "Корреспондент".

"Украина не получает газ... в Укртрансгазе такой информации нет", – отметил Белявский. "Эти все провокации – я смотрел ролики, где Путин якобы дает поручения, - все эти ролики монтажные и постановочные, потому что на сегодняшний день в Крыму нет газа, у них также дефицит газа, как и в Украине", - добавил пресс-секретарь.

По словам Белявского, потребности Геническа в газе полностью обеспечиваются украинской стороной. "Газа хватает. Поэтому высказывания оккупантов лишь самопиар и информоперация", –резюмировал пресс-секретарь.

Россия начала поставки газа в город Геническ Херсонской области Украины, а также в Генический район в 20.28 по московскому времени 12 ноября. Решение об этом было принято в субботу на встрече президента России Владимира Путина с главой Крыма Сергеем Аксеновым в ответ на обращение местных жителей, поступившее крымским властям.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров