аналитика
31 Октября 2016, 16:15


"Это всё моё, родное" - лидером гастрономического туризма у россиян стала Белоруссия

528 0
"Это всё моё, родное" - лидером гастрономического туризма у россиян стала Белоруссия Фото: Reuters

Белоруссия заняла первое место среди стран, куда россияне ездят ради гастрономического туризма, сообщает БЕЛТА, ссылаясь на данные одного из интернет-сервисов поиска отелей. Именно в РБ чаще всего искали гостиницы с хорошей кухней/едой в городах проведения гастрономических фестивалей с 1 сентября по 30 ноября текущего года.

Остальные места в тройке лидеров также заняли постсоветские страны - Грузия и Азербайджан. На четвёртом и пятом местах оказались Армения и Италия. По имеющимся данным, туристы, которые выбирают отели с хорошей кухней, тратят на отдых в этих гостиницах в среднем 4,3 тысячи рублей в сутки, то есть на 40% больше других отдыхающих.

Напомним, после ухудшения отношений с Западом в России вырос также внутренний туризм. Ранее власти Крыма сообщили, что турпоток на полуостров в нынешнем году в сравнении с предыдущим увеличился на 25%. Итоговый показатель 2015 года - 4,6 миллиона человек - уже превзойдён. По состоянию на конец октября в Крыму побывали свыше 5 миллионов туристов, подавляющее большинство из которых - граждане РФ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров