аналитика
21 Февраля 2015, 23:13


Европа объявила эмбарго на поставки любого вооружения Украине

3 664 17
Европа объявила эмбарго на поставки любого вооружения Украине

Фото: http://vk.com/reality_today

В Евросоюзе негласно объявлено эмбарго на продажу оружия Украине. Такое заявление на своей странице в Facebookсделал одиозный советник главы МВД Украины Антон Геращенко.

«Европа фактически объявила негласное эмбарго на поставки любого вооружения на Украину. Чехия, раньше поставлявшая капсюли для пистолетных патронов, отказалась поставлять и их. США поставили на Украину лишь небольшое количество станций контрбатарейной борьбы», - написал Геращенко.

По словам политика, самостоятельно Украина может обеспечить себя вооружением максимум на 40%, а остальное необходимо покупать за рубежом.

В то же время, Виктор Янукович ранее рассказал в интервью одному из телеканалов, что как раз оружия и боеприпасов на украинских складах всегда было предостаточно, склады были переполнены. Янукович выразил удивление, как много нынешние власти тратят денег на покупку  иностранного вооружения.

Также Антон Геращенко рассказал, что вылетает на военную выставку IDEX-2015 в ОАЭ с целью найти там «не трусливых поставщиков» военной техники и оружия для ВСУ.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров