аналитика
17 Января 2016, 21:23


Европарламентарий: жители Крыма окончательно разочарованы Украиной

3 098 5
Европарламентарий: жители Крыма окончательно разочарованы Украиной Фото: myinforms.com

Энергетическая блокада полуострова окончательно разочаровала крымчан в украинском правительстве. Об этом заявил польский представитель Европарламента Януш Корвин-Микке в интервью Pravda.Ru.

По словам евродепутата, во время визита на полуостров он провел много встреч с простыми жителями и пришел к выводу, что энергетическую блокаду осудили все жители Крыма.  В частности, Януш Корвин-Микке заявил: «Люди не поверили, что центральное украинское правительство в Киеве действительно не может остановить явно незаконные действия "активистов", разрушающих ЛЭП». Также политик сообщил, что жители Крыма рассуждали следующим образом «Раз Правительство Украины не останавливает разрушителей, значит, оно и не хочет этого делать. Правительство оказалось в чем-то заодно с оставившими Крым без света "активистами". Таким образом, киевские власти еще сильнее упали в глазах крымчан».

По событиям на киевском майдане Корвин-Микке заметил, что не разделяет «иллюзий польских СМИ по поводу этой так называемой революции достоинства».

«Это была очень насильственная революция, десятки людей были убиты еще в Киеве, до распространения перемен на всю страну», — подчеркнул европарламентарий.

Корвин-Микке добавил, что СМИ в Польше не пытались отыскать ответы на вопрос о том, кто виновен в гибели граждан и полицейских во время митингов: «Они всё валили только на Януковича. А меня обвинили в том, что я выполняю заказ российской пропаганды».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров