общественное мнение

Как президент Франции не даёт скучать своему народу
Аудио
Попадать в смешные или курьезные ситуации свойственно всем, и политики здесь не являются исключением. Но, понаблюдав за некоторыми из них, складывается ощущение, что сама судьба приготовила для них особую роль - веселить и радовать окружающих. Улыбка, по счастливой случайности, вольно или невольно возникает на лицах людей. Даже в том случае, когда глава влиятельного государства пытается быть предельно серьёзным.
Ева Лисовская 16 Октября 2016, 14:50
2 349 0
Украина 2013-2016: от куража к разочарованию
За последние 2,5 года незаконной власти в Киеве, как и за 25-летие «незалежности», на Украине произошли катастрофические изменения в массовом сознании, которые кажутся необратимыми. Массированная пропаганда агрессивного национализма и русофобии создала иллюзию, что всё население превратилось в свидомых западенцев. Однако в реальности тотальное разочарование украинцев новой властью к 2016 году не исключает совершенно неожиданных поворотов в политических предпочтениях.
Юрий Сергеев 24 Августа 2016, 13:25
5 228 0
Как стена: о чем свидетельствуют последние соцопросы?
«Вы можете не заниматься политикой, все равно политика занимается вами», – сказал когда-то известный французский писатель и по совместительству политический деятель Шарль Форб де Мошпаламбер. И был без сомнения прав. Судя по проведенным опросам среди россиян, наши соотечественники все же решили не дожидаться того, когда «ими займутся».
Ева Лисовская 13 Мая 2016, 20:10
2 047 0
Соцопрос: половина россиян верят в светлое будущее
Аудио
Россия переживает не самые легкие времена: в отношении нашей страны были введены экономические санкции, правительство взяло курс на полное импортозамещение. Все это, несомненно, в первую очередь отражается на простых гражданах. Но, как показала практика, не все так плохо, сколько бы ни плакали «всепропальщики».
Ева Лисовская 16 Января 2016, 13:30
1 753 38
Американская пресса: США сольют саудитов?
Аудио
После казни в Саудовской Аравии 47 шиитов по надуманным обвинениям и обострения отношений между Саудовской Аравией и Ираном у традиционного союзника саудитов – США возникли вопросы о дальнейшей судьбе партнёрства. В первую очередь на эту проблему откликнулась американская пресса. Ни где-нибудь, а во второй по тиражу газете «Нью-Йорк Таймс» вышла серия статей с выразительными заголовками: «Саудовская Аравия – бремя, а не друг для США», «Саудовская Аравия – больше не удобный союзник», «Альянс Запада с Саудовской Аравией – это поддержка исламизма» и т.д..
Евгений Радугин 11 Января 2016, 09:40
7 134 9
"Когалымавиа" впарили битый авиационный секонд-хенд
Видео
Сегодня я хочу поговорить о катастрофе российского самолета в Египте: как наше интернет-сообщество реагирует на эту катастрофу, какие выводы оно делает и на какие провокации поддается. В Рунете есть категория пользователей, которым любая проблема России – в радость. Катастрофа российского самолета компании "Когалымавиа" не стала исключением. Я хочу спросить у вас: что нам, как обществу, делать с теми, кто радуется этой трагедии, и с теми, кто использует ее как политический инструмент?
Руслан Осташко 3 Ноября 2015, 20:30
8 471 175
Сергей Фиба: "Политика Запада противоречит настроениям народа"
Видео
Основатель популярного канала "Голос Германии" Сергей Фиба в интервью онлайн-журналу Politrussia.com рассказывает об истории запуска своего проекта, антироссийской пропаганде в иностранных СМИ, а также о том, сколько процентов немцев придерживаются мнения, отличного от официально распространяемого немецкими СМИ.
Анастасия Куршева 1 Октября 2015, 18:30
1 994 13
«Би-Би-Си»: вековая история пропаганды. Часть 3
«Би-Би-Си» сформировала самые важные законы и методы современной западной пропаганды. Никогда не оставаясь единственным пропагандистом в международной информационной войне, «Би-Би-Си» в итоге стала самым эффективным её участником, и именно её опыт и наработки положены в основу «цветных революций», принципов работы НКО, западных СМИ и государственной политики.
Альберт Нарышкин 4 Сентября 2015, 19:52
3 080 22
Обама боится возвращения Советского Союза
Видео
Недавно Барак Обама заявил, что президенту России Владимиру Путину надо подумать, стоит ли уничтожать российскую экономику ради попыток “воссоздать славу советской империи”. И отметил, что «Россия не должна возвращать свои территории и воссоединять разделённые народы». Ну и заодно наврал, что «политика антироссийских санкций сильно ослабила экономику России». Это обсуждать не интересно, а вот речь про «воссоздание советской империи» интересна и показательна. Чего так боится Обама?
Андрей Борцов 16 Июня 2015, 14:05
5 978 35
 «Фабрики кремлевских троллей» найдены?
Взрыв С-300 в Иране - до конца срока Обамы? Тревоги простых американцев
"Народ помнит" - подавляющее большинство россиян положительно относится к Ивану Грозному
8 Ноября 2016, 14:15
0 711
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров