аналитика
20 Ноября 2015, 11:30


Европол озабочен вероятностью новых возможных терактов в Европе

169 1
Европол озабочен вероятностью новых возможных терактов в Европе Фото: http://chto-proishodit.ru/


Видео: Ruptly


Европа, скорее всего, столкнется с новыми атаками боевиков "Исламского государства" после терактов в Париже. Об этом сказал глава Европола Роб Уэйнрайт на слушаниях в Европарламенте. Он сравнил события в Париже с терактами в индийском Мумбаи в 2008 году, когда погибли 166 человек в разных районах города. "Разумно предположить, что последующие нападения весьма вероятны. Реальность того, что произошло в Мумбаи, теперь пришла в Европу. Это явно более значительная и опасная форма терроризма, чем явление террористов-одиночек ", – отметил он.

Говоря о теракте с российским лайнером на Синае, Уэйнрайт добавил: "Мы имеем дело с очень серьезной и хорошо оснащенной международной террористической организацией, которая активно действует и на улицах Европы. Это – самая серьезная террористическая угроза в Европе за десятилетие".

Сегодня в Москве проходит совместное заседание Госдумы и Совета Федерации по противодействию террору, парламентарии выступают за ужесточение норм Уголовного кодекса России в отношении боевиков и их пособников, звучали даже предложения отменить смертную казнь для террористов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров