аналитика
20 Февраля 2015, 22:20


Евросоюз грозит России новыми санкциями

1 559 8
Евросоюз грозит России новыми санкциями

Фото: http://vk.com/russian.vesna

Председатель Евросовета Дональд Туск заявил, что лидеры стран-членов Евросоюза обсуждают возможность введения новых санкций против России.

"Я провожу консультации с лидерами Европейского союза по поводу следующих шагов", - сказал он. Туск добавил,что введение дальнейших мер необходимо из-за нарушения режима прекращения огня на Украине, достигнутого при посредничестве представителей еврозоны.

"Только реальное совпадение слов с делами в конце концов принесет реальную надежду на политическое решение этого конфликт", - добавил поляк, отметив, что Евросоюз сделал все возможное, чтобы новые минские договоренности соблюдались, даже несмотря на "продолжающиеся беспощадные нападения на Дебальцево и другие места сепаратистами, получающими военную поддержку со стороны России".

Накануне киевские власти обвинили Россию в том, что она продолжает посылать солдат и танки на Донбасс. Однако сегодня, 20 февраля, президент Франции Франсуа Олланд признался, что не располагает доказательствами, свидетельствующими о присутствии российских войск на территории Украины.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров