аналитика
1 Июня 2015, 14:18


Евросоюз не рассматривает возможность бойкота ЧМ-2018

234 3
Евросоюз не рассматривает возможность бойкота ЧМ-2018 Фото: Reuters

ЕС не рассматривает возможности бойкота чемпионата мира по футболу, который состоится в России в 2018 году - сообщил журналистам на пресс-конференции в Брюсселе представитель Еврокомиссии. "Этот вариант не стоит на повестке дня", - цитирует чиновника ТАСС.

Напомним, ранее швейцарская прокуратура заявила, что вызовет переизбранного на пост главы ФИФА Йозефа Блаттера на допрос по делу о присуждении России и Катару прав на проведение мировых футбольных чемпионатов 2018 и 2022 годов. Сам президент Международной федерации футбола считает, что скандал вокруг коррупции в ФИФА американцы устроили исключительно с целью отобрать у Москвы право на проведение чемпионата.

"Если бы в конвертах появились названия других стран, думаю, сегодня мы бы не имели всех этих проблем", - сказал Блаттер на заседании конгресса ФИФА.

Ситуация вокруг ЧМ-2018 не нова для России. Многочисленные попытки атаковать Москву, в том числе и с помощью бойкота, США предприняли в период подготовки сочинской Олимпиады 2014 года. Тогда все эти попытки провалились, а спортивный праздник только способствовал росту популярности и авторитета России в мире.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров