аналитика
13 Марта 2015, 16:35


Евросоюз продлил санкции против России

1 177 4
Евросоюз продлил санкции против России

Фото: RusLentaNEWS

Евросоюз продлил срок действия санкций, введенных после обострения ситуации на Украине, еще на полгода — до 15 сентября. Об этом в пятницу сообщается на сайте Cовета Европы.

Ограничительные меры продлены в отношении 150 физических лиц и 37 организаций. В документе значатся российские официальные лица, парламентарии, депутаты, руководители Крыма, предприниматели, а также ополченцы Донецкой и Луганской народных республик. Помимо отдельных граждан, в европейский "черный" список были также внесены юридические лица из России и военизированные формирования Донбасса. 

Санкции подразумевают под собой замораживание активов, а также запрет на въезд в страны ЕС. Нормативный акт о продлении ограничительных мер будет опубликован в официальном журнале ЕС в субботу, 14 марта.

Решение продлить санкции было принято на встрече министров иностранных дел стран Евросоюза в конце января, после обстрела Мариуполя. 

Накануне о расширении санкционного списка сообщило Министерство финансов США. Ограничительные меры были введены в отношении дополнительных 14 человек и двух организаций — Евразийского союза молодежи и Российского национального коммерческого банка. По мнению американских властей, эти физические и юридические лица причастны к нарушению суверенитета и территориальной целостности Украины.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров