конфликт на Украине

Разговоры с Трампом: эйфория в Киеве и истерика в Брюсселе
Современный Донецк глазами очевидца
Мы интересно устроены. Сводки с мест боевых действий на Украине идут бесконечным конвейерным потоком, заполняя пространства нашего сознания. Наглотавшись такой информации, мы долго ведём кухонные разговоры о политике, о правых и виноватых. Мы составляем своё мнение о вещах, не имея непосредственного представления и ничего не зная о них. Тем не менее всего лишь один очевидец, который побывал, например, в Донецке, может развеять целую когорту мифов о ситуации в нём.
Екатерина Лукина 16 Ноября 2016, 11:22
10 003 0
Последовательный Трамп и сумасшедший Порошенко
Перспективы Украины в эпоху Трампа
С приходом Трампа Украину ждут перемены
Президентские выборы в США с замиранием сердца ждут все, и в первую очередь те, кто продвигает за американский счёт «демократию» по всему миру. Все они хотят знать, кто же будет главным распорядителем их судеб, но только самые недальновидные из них вмешиваются в эту свару. А самые глупые к тому же ставят не на ту лошадь. Киев на этот раз вмешался и теперь горько жалеет об этом.
yurasumy 10 Ноября 2016, 15:10
22 774 0
«Нормандская встреча» в Берлине: переговоры ради переговоров
«Ужин у Ангелы Меркель», как уже успели окрестить встречу в «нормандском формате» в Берлине 19 октября, оказался таким же странным и бесплодным, как вся европейская политика последних лет. Если лидерам Франции и Германии он был нужен для создания видимости решения мировых проблем и якобы влияния, то для российского руководителя он был явно в тягость. Тем не менее определённую пользу для реальной политики Москва сумела извлечь и из европейской имитации.
Альберт Нарышкин 21 Октября 2016, 15:21
1 610 0
Остудили головы: итоги встречи «нормандской четвёрки»
Крохи вместо автоматов: очередная «перемога» Украины
Аудио
Все помнят, что не так давно украинское правительство демонстрировало радость и одобрение в связи с принятием палатой представителей Конгресса США законопроекта, согласно которому Америка может поставлять Украине летальное вооружения.
Илья Новицкий 27 Сентября 2016, 16:30
2 427 0
Топ-10 небылиц от Петра Порошенко
Недавно лидер Украины Пётр Порошенко в очередной раз продемонстрировал свои президентские способности, отметившись рядом истинных, по его мнению, но курьёзных и комичных, с точки зрения любого гражданина, высказываний. Он, в частности, обвинил правые европейские партии в получении денег от Кремля, а Россию - в европейском миграционном кризисе. Подобные откровения президента-кондитера заставили нас вспомнить о других его странных, трагикомических и порой просто нелепых заявлениях.
Святослав Князев 27 Сентября 2016, 11:20
63 199 0
Ополчение Донбасса — 2014: вымысел и реальность
Как украинские «патриоты» Крым возвращали
Когда американские селекционеры выводили вид «ukrainian patriot», они сознательно стимулировали выключение у его представителей функций мозга. Полученный подвид «человека умелого» внешне ничем не отличался от «человека разумного», но только до того момента, пока он не начинал проявлять свою неуёмную инициативу и жажду деятельности. Лучше всего особенности этого вида можно проследить благодаря его попыткам «вернуть Крым» Украине.
yurasumy 20 Сентября 2016, 15:10
20 609 0
Славянск разменяли на окружение ВСУ в «Южном котле»
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 17 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров