аналитика
1 Июня 2016, 17:05


Facebook удалил коллаж о победе над гитлеровцами, размещенный калининградцем

2 094 0
Facebook удалил коллаж о победе над гитлеровцами, размещенный калининградцем Фото: Twitter

Коллаж, иллюстрирующий победу СССР над гитлеровцами, удалила со страницы калининградца Дмитрия Вишнивецкого администрация Facebook. На демотиваторе, сделанном россиянином, было фото пряжки немецкого армейского ремня с надписью "Gott mit uns" ("с нами Бог"), сопровождавшееся комментарием: "С ними был Бог, но победили советские атеисты".

"Очень верно и правильно сказано, и многие с этим согласились. Но на следующий день редакция "Фейсбука" обвинила меня в нарушении норм сообщества, удалив фото и заставив меня заново пройти процедуру активации аккаунта", - рассказал автор демотиватора ИА REGNUM.

Стоит отметить, что надпись "с нами Бог" красовалась не только на пряжках ремней солдат сухопутных войск гитлеровского Вермахта, куда ее поместили в 1935 году, но также и на здании Бундесвера - Вооруженных сил ФРГ. При этом Бундесвер был создан через десять лет после окончания Второй мировой войны - 7 июня 1955 года. Заменили надпись лишь в 1962, поместив на здание девиз "Einigkeit, Recht, Freiheit" ("Единство, право, свобода"). При этом сотрудники другого силового ведомства - немецкого МВД - носили фразу "Got mit uns" на пряжках своих ремней вплоть до 70-х годов минувшего века.

Напомним, ранее американские СМИ сообщили, что на встрече с журналистами представители Facebook признали существование в соцсети либеральной цензуры. Однако в тот же день Марк Цукерберг разместил запись, в которой отрицал наличие фильтрации контента администрацией Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров