аналитика
8 Апреля 2016, 09:50


Фидель Кастро снова разочаровал американцев, появившись на публике живым

819 0
Фидель Кастро снова разочаровал американцев, появившись на публике живым Фото: Reuters


Видео: Ruptly

Появился на публике после длительного перерыва лидер кубинской революции Фидель Кастро. Легендарный кубинец, которому в августе исполнится 90 лет, посетил церемонию чествования памяти "героини сьерры и равнины" Вильмы Эспин - супруги Рауля Кастро, умершей в 2007 году.

"Я уверен, что в такой день, как сегодня, Вильма была бы довольна, увидев, ради чего она жертвовала жизнью, потому что тот, кто умирает за революцию, оставляет после себя энергию, усилия", - цитирует выступление Фиделя Кастро ТАСС.

Экс-глава кубинского государства пообщался с учителями и учениками образовательного центра в гаванской муниципии Плайя, носящего имя Вильмы Эспин, которая считается одной из героинь революции 1959 года.

Напомним, в конце марта Фидель Кастро язвительно прошелся по выступлению Барака Обамы, посетившего Кубу незадолго до этого. В местном издании Granma появился написанный лидером кубинской революции материал, в котором Кастро отметил лицемерность речей главы Белого дома, написав, что "можно было получить инфаркт, слушая президента США".

Стоит отметить, что в прошлом американские спецслужбы неоднократно пытались убить Фиделя Кастро, а западные СМИ много раз "хоронили" кубинского революционера, однако он регулярно разочаровывал их, оставаясь живым.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров