аналитика
15 Февраля 2016, 00:27


Foreign Policy призвал ЕС прекратить во всем винить Россию

2 802 26
Foreign Policy призвал ЕС прекратить во всем винить Россию Фото: reuters.com

В том, что Европейский союз разваливается, нет вины России, а ответственность за это несут брюссельские политики. Такое мнение выразил обозреватель издания Foreign Policy Скотт Рэндитц.

Так, автор статьи считает ложными заявления западных СМИ о том, что Россия якобы поддерживает европейские праворадикальные партии, которые стремятся к развалу Евросоюза. Также нет вины Москвы в том, что некоторые европейские партии занимают «пророссийскую позицию», ведь в этом виноват сам Брюссель.

«Если Евросоюз развалится, Кремль, возможно, порадуется. Но вина за эту катастрофу будет лежать на Брюсселе, а не на Москве», - написал Рэндитц.

По его мнению, брюссельские политики допускают одну логическую ошибку, когда обвиняют РФ во вмешательстве во внутренние дела ЕС, а именно путают причину и следствие.

Причиной того, почему европолитики все чаще заручаются российской поддержкой, является то, что Европа погрязла в проблемах, которые вызваны ошибками Брюсселя.

При этом обозреватель Foreign Policy уверен, что позицию РФ легко понять, так как совсем недавно Запад вел себя не лучше, методично поглощая посткоммунистические государства.

Поэтому Евросоюзу пора прекращать винить в своих проблемах Москву, причем ее заинтересованность в этом так и не смог никто аргументированно доказать, а лучше бы обратить внимание на политику собственного руководства, заключает Рэндитц.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров