проблемы

Сокровища Гоа: что принёс России саммит БРИКС
Аудио
Об однополярном мире нужно забывать, как бы грустно или весело от этого кому-то ни было. Российско-индийские переговоры и саммит БРИКС прошли 15-16 октября в штате Гоа под знаком потрясающих воображение сделок между незападными экономиками и жестких высказываний о международной обстановке. И, как метко подметил один журналист, описывавший происходившее на мероприятии, «по итогам встреч стало ясно, что хинди и руси по-прежнему бхай-бхай».
Олег Полевой 17 Октября 2016, 11:30
3 855 0
#Крымнаш-2016: достижения и проблемы
Аудио
2,5 года с момента воссоединения Крыма с Россией — срок достаточный, чтобы избавиться от эйфории и подвести промежуточные итоги. А они противоречивые: наряду с очевидными достижениями в энергетике, безопасности и промышленном развитии существуют большие социально-экономические проблемы - как старые, так и новые. При обильном финансировании из центра это недоработка местных властей. Настало время не только ликовать, но и реально улучшать повседневную жизнь крымчан.
Олег Полевой 31 Августа 2016, 16:32
2 078 0
Демографические проблемы бросают вызов России
В 2013 году демографическая кривая впервые вынырнула из бездны и естественный прирост составил 24 тыс. человек, с тех пор мы балансируем на грани. Что ждет нас впереди? Возрождение или национальное угасание?
Сергей Черкасов 24 Июня 2016, 17:00
2 610 0
«По делам их узнаете их»: новая уполномоченная по правам человека активизируется
Аудио
В апреле на посту уполномоченного по правам человека Эллу Памфилову заменила Татьяна Москалькова, один из инициаторов законов об НКО и по совместительству бывший силовик. Однако еще до ее официального назначения либералы повесили на нее ярлык «не нашего человека», и лишь глава президентского СПЧ Михаил Федотов заметил, что человека стоит оценивать по его поступкам. Чем уже успела отметиться новоиспеченный омбудсмен, который долгое время после назначения находилась в тени?
Ева Лисовская 9 Июня 2016, 12:25
22 066 0
Демографическая «победа»: в России стало лучше или в Европе – хуже?
Согласно официальным данным, наша страна опережает ряд ведущих европейских стран по суммарному коэффициенту рождаемости. Однако есть ли, действительно, чему радоваться? И что ждет Россию в ближайшем будущем? Будет ли что и, главное, кому праздновать 1 июня, на Всемирный день защиты детей, который отмечается с 1950 года во всех странах, и дальше? Ответим на эти и другие вопросы в статье.
Ева Лисовская 5 Июня 2016, 15:19
2 861 0
Исламский банкинг – спасение для российской экономики
Из-за того, что Россия потеряла западных инвесторов, крупнейший банк страны вынужден искать любые другие возможности для привлечения иностранных вложений. Так, уже осенью этого года «Сбербанк» планирует осуществить пилотные сделки по правилам исламского банкинга в Татарстане. Что это такое? С чем «его едят»? И не повлечет ли это начинание негативных последствий для страны?
Ева Лисовская 26 Мая 2016, 22:25
1 678 0
Трудности сплотили россиян против оппозиции
Агония ЕС идет на руку России
Бельгия возобновила пограничный контроль с Францией. На официальном уровне заявляется, что это временная мера. Однако Европе давно пора признать, что идея распада ЕС на суверенные национальные государства становится все более популярной. Что в этой ситуации делать России? Надеяться на монолитный союз в качестве партнера, либо ждать его распада, чтобы на выгодных условиях сотрудничать с отдельными государствами?
Андрей Борцов 25 Февраля 2016, 15:57
2 688 9
Верные и «не очень» решения Государственной Думы
Аудио
19 января прошло пленарное заседание Государственной Думы РФ, в ходе которого законопроекты, находившиеся на повестке дня, в большинстве своем были отклонены. Какие изменения нас ждут, а какие удалось обойти стороной? И правильно ли проголосовали депутаты?
Ева Лисовская 21 Января 2016, 17:00
1 112 7
Ручеек бегущих в США россиян превращается в бурную реку
Решить проблемы в экономике помогут женщины
Учитывая проблемы в мировой да и в нашей национальной экономике, иногда интересно обратить внимание на необычные рекомендации аналитиков. Консалтинговая компания McKinsey провела исследование и выяснила, что, полностью реализовав потенциал женщин в трудовых отношениях, можно ожидать к 2025 г. рост мировой экономики на 20%.
Марат Рамазанов 8 Октября 2015, 16:56
729 9
МИД России призвал партнёров снять "идеологические шоры" по ситуации в Алеппо
3 Ноября 2016, 22:48
0 191
Страницы: 1 2 3 4 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров