аналитика
16 Ноября 2015, 13:30


Франция наносит яростные авиаудары по сирийской Ракке - центру управления боевиков

2 418 16
Франция наносит яростные авиаудары по сирийской Ракке - центру управления боевиков Фото: http://v-kurier.ru/
Видео: Ruptly, Reuters, armee de l'Air


Во Франции и других странах Европы террористы готовят новые теракты, заявил премьер-министр страны Мануэль Вальс.

"Мы знаем, что террористические операции готовились и готовятся сейчас не только по Франции, но и других стран Европы. Они могут повториться в течение нескольких недель или месяцев ", - отметил он.

Премьер-министр сказал: «Я говорю об этом не для того, чтобы напугать людей. Сейчас  французы возвращаются к своей обыденной жизни, выходят на работу после этих ужасных дней, дети собираются в школу, жизнь должна вернуться в нормальное русло. Но мы будем жить еще в течение длительного времени с этим ощущением террористической угрозы и должны подготовить себя для дальнейших атак. Мы используем все возможности для обеспечения безопасности, правоохранительные силы работают круглосуточно».

После терактов в Париже 13 ноября Франция возобновила удары по позициям "Исламского государства" (организация запрещена в России). 15 ноября десять французских истребителей, базирующихся в Объединенных Арабских Эмиратах и Иордании, нанесли ракетные удары по сирийскому городу Ракка, который называют центром управления группировки ИГ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров