аналитика
8 Сентября 2016, 05:54


Франция признала игру Pokemon Go угрозой нацбезопасности

435 0
Франция признала игру Pokemon Go угрозой нацбезопасности Фото: reuters.com

Франция признала игру Pokemon Go потенциальной угрозой для национальной безопасности. Об этом сообщает агентство Bloomberg, ссылаясь на заявление Минобороны страны.

В ведомстве встревожены одержимостью игроков Pokemon Go, которые в погоне за монстрами, нехотя попадают на закрытые объекты, или выкладывают в сеть их фото и координаты.  В связи с этим французское Минобороны призывает запретить данную игру в стране.

«Наша национальная оборона - не игра. Ни при каких условиях мы не допустим неправомерного доступа в места особой важности или секретные объекты обороны Франции», - сказала пресс-секретарь ведомства Валери Лекабль.

Стоит отметить, что это уже не единичный случай, когда Pokemon Go была запрещена военными ведомствами других стран. В Индонезии запрет был введен после того, как на одну из военных баз в погоне за редким покемоном проник французский турист. Руководство армии Израиля запретило военнослужащим играть в нее, поскольку это грозит утечкой секретной информации. Руководство китайской армии запретило играющим в Pokemon Go жителям Гонконга приближаться и тем более заходить на территорию военных баз Китая в этом специальном административном районе. Военнослужащим в Таиланде также запрещено ловить виртуальных монстров.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров