аналитика
15 Июня 2015, 17:57


Французская компания выразила готовность помочь России построить свои "Мистрали"

2 548 11
Французская компания выразила готовность помочь России построить свои "Мистрали" Фото: Reuters

Французский разработчик программного обеспечения и 3D-моделей Dassault Systemes выразил готовность помочь России в создании собственных аналогов вертолетоносцев типа "Мистраль". Об этом на Международном авиакосмическом салоне Paris Air Show-2015 в Ле Бурже рассказал вице-президент компании по вопросам авиакосмической и оборонной промышленности Мишель Телье.

"В соответствии с нашими международными обязательствами и для продолжения проделанной за 10 лет партнерской работы мы готовы предложить наши наиболее продвинутые технологии и решения в области морского 3D-моделирования российской судостроительной промышленности и быть ценным технологическим партнером в ее стратегии развития", — цитирует РИА "Новости" слова Телье.

Dassault Systemes — крупнейшая в мире компания, разрабатывающая решения для 3D-моделирования, в том числе авиационной промышленности. Среди клиентов DS — такие компании, как Boeing, Airbus, "Гражданские самолёты Сухого", а также Dassault Aviation — производитель французских истребителей Rafale и французская судостроительная корпорация DCNS, построившая по контракту с Москвой два вертолётоносца типа "Мистраль".

"Рособоронэкспорт" и DCNS заключили договор на поставку двух "Мистралей" в 2011 году. Стоимость контракта составляет 1,2 миллиарда евро. Корабль "Владивосток" Россия должна была получить еще в прошлом году, а судно "Севастополь" — в 2015, однако против поставки вертолетоносцев российской стороне выступили США. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров