аналитика
24 Июля 2015, 13:15


Французские парламентарии "увидели в Крыму счастливый народ"

1 717 14
Французские парламентарии "увидели в Крыму счастливый народ" Фото: https://twitter.com/podrobnosti
Видео: Ruptly


Французские парламентарии находятся в Крыму с двухдневным визитом и являются первой западной делегацией, которая посетила полуостров после его воссоединения с Россией.

Иностранные депутаты, посетив набережную Ялты и пообщавшись с горожанами, изменили представление о Крыме, сказала представитель делегации Мари Кристин Даллоз.

«Мы увидели здесь счастливый народ, который живет в Крыму и вернулся в Россию. Картина удивительной разницы с тем, что показывают у нас. Я столкнулась здесь с таким радушием», - отметила она. Ранее глава МИД Лоран Фабиус был шокирован решением группы депутатов посетить Крым.

На пресс-конференции с председателем Госсовета Крыма Владимиром Константиновым, французский заместитель Национального собрания Тьери  Мариани выразил поддержку референдума о воссоединении с Россией.

Константинов: "Мы сделали выбор совершенно демократическим путем. Все люди и стар, и млад, даже те больные и хромые, которых на колясках вывозили или которые на костылях шли на эти избирательные участки, они как один сделали свой выбор.  Этот выбор отдельными политиками и странами не признается, конечно, для крымчан чувство обиды и несправедливости возникло. Это как коллективное наказание для всего народа, что они использовали законный способ, а не с автоматами в руках захватывали здания, как в Киеве. Не сжигали людей, как это было в Одессе. Просто пришли к урнам и высказали свое мнение».

Так как США собираются снять экономическое, коммерческое и финансовое эмбарго с Кубы, нет причины для Европы продолжать политику санкций по отношению к России, сказал французский заместитель Национального собрания Франции Тьери Марияни. Делегация поддержала заявление. Он также осудил угрозу МИД Украины запретить въезд французам в страну после посещения Крыма:

Мариани: «Если министр иностранных дел запретит нам въезд в Украину – это будет частью его полномочий. Но есть большая разница между виртуальными военными действиями и усилением глупости. Если мы накладываем санкции на санкции, на санкции, на санкции, то к чему мы придем в конце?»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров