аналитика
10 Августа 2016, 22:20


ФСБ показала изъятую у украинских диверсантов взрывчатку

1 281 0
ФСБ показала изъятую у украинских диверсантов взрывчатку Фото: shutterstock.com

Федеральная служба безопасности в среду опубликовала видеозапись с изъятой у украинской диверсионной группы взрывчаткой.

На кадрах видно, как сотрудник силовых структур досматривает сумку террористов, в которой находятся самодельные взрывные устройства, мины, амуниция и вооружение.

По данным "Российской газеты", целью диверсантов был подрыв трассы Симферополь-Ялта во момент, когда по ней должны были передвигаться кортежи руководства республики и федеральных властей.

Видео: Александр Соловьенко

Ранее в среду в ФСБ сообщили о предотвращении терактов на территории Крыма. По данным спецслужб, в ночь на 8 августа подразделения спецназа ВСУ попытались прорваться на полуостров под прикрытием огня с украинской стороны. В результате огневого контакта погиб один военнослужащий Министерства обороны РФ.

На полуострове также была раскрыта агентурная сеть Главного управления разведки Минобороны Украины. В ночь с 6 на 7 августа в районе Армянска была обнаружена группа диверсантов, при задержании которых погиб сотрудник ФСБ России.

На месте боестолкновения были обнаружены 20 самодельных взрывных устройств, боеприпасы и спецсредства инициирования, штатные противопехотные и магнитные мины, а также гранаты и спецоружие, состоящие на вооружении специальных подразделений ВС Украины.

По данным ведомства, задержаны граждане Украины и России, оказывавшие содействие в подготовке терактов. В настоящее время они дают признательные показания.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров