аналитика
25 Ноября 2015, 20:48


Футболисты сербской "Црвены звезды" отказались от сборов в Турции из уважения к РФ

871 11
Футболисты сербской "Црвены звезды" отказались от сборов в Турции из уважения к РФ Фото: shutterstock.com

Сербский футбольный клуб "Црвена Звезда" отказался от проведения зимних сборов в Турции из-за уважения к России. Об этом сообщил в среду генеральный директор клуба Звездан Терзич.

"Мы определенно решили, что не поедем в Турцию. Это было бы некорректно из-за инцидента, который произошел между Турцией и Россией. "Црвена Звезда", самый большой сербский клуб и чемпион страны, не поедет проводить зимние сборы в Турции. Мы не можем этого сделать из уважения к России и Владимиру Путину", — цитирует РИА "Новости" слова Терзича.

Гендиректор сообщил, что футболисты "Црвены Звезды", вместо Турции, скорее всего, отправятся на зимние сборы на Кипр. "К нашим православным братьям", — отметил он.

Ранее от сборов в Турции также отказались несколько российских футбольных клубов, в том числе "Спартак", "Ростов", "Краснодар", "Кубань" и "Уфа". Последний, в частности, также проведет сборы на Кипре. Решение по остальным командам пока не принято.

Отношения между Турцией и Россией обострились после атаки на бомбардировщик Су-24. По словам Путина, российский самолет был сбит ракетой "воздух-воздух" с турецкого истребителя F-16 над сирийской территорией и упал в четырех километрах от турецкой границы. Российский президент назвал это "ударом в спину" со стороны пособников террористов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров