аналитика
17 Апреля 2016, 18:20


Генсек ОПЭК: цена на нефть достигла дна и пошла вверх

2 248 0
Генсек ОПЭК: цена на нефть достигла дна и пошла вверх Фото: Essam Al-Sudani / Reuters

Генеральный секретарь ОПЕК Абдулла аль-Бадри полагает, что 20-месячный обвал цены на нефть, вероятно, был дном. Об этом говорится в его заявлении для Международного валютного фонда (МВФ), сообщает в субботу РБК.

Генсек ОПЕК считает, что общемировые усилия, направленные на сокращение перепроизводства нефти, должны позитивно повлиять на цены. Среди признаков, которые способствуют этому, аль-Бадри назвал сокращение количества буровых установок в США. Это привело к уменьшению ожиданий по добыче американской нефти.

Представители ОПЕК рассчитывают, что в 2016 году спрос на нефть возрастет на 1,25 миллионов баррелей в сутки.  При этом, спрос на поставки нефти из стран ОПЕК увеличится на 1,8 миллионов баррелей в сутки.  В это же время, ожидают представители организации, поставки "черного золота" из стран, не входящих в ОПЕК, упадут на 700 тысяч баррелей в сутки.

В ОПЕК входят 13 стран, включая Саудовскую Аравию и другие монархии Персидского залива, а также Иран, Ирак и Венесуэла. Россия не является членом организации.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров