аналитика
19 Ноября 2015, 10:30


Генсек Совета Европы: "Россия - часть европейских демократий"

3 304 15
Генсек Совета Европы: "Россия - часть европейских демократий" Фото: https://pbs.twimg.com/media/CT8-UmeWcAAUHO8.jpg

"Частью Европы и европейских демократий" назвал Россию Турбьерн Ягланд. Генеральный секретарь Совета Европы считает, что Москве удастся решить все проблемы как в сфере построения гражданского общества, так и в борьбе с терроризмом.

"Россия - часть Европы и европейских демократий. Ваша страна играет важную роль в Совете Европы. Она сталкивается со многими проблемами, касающимися, в частности, гражданского общества и угроз со стороны международного терроризма. Верю, что мы продолжим решение этих проблем сообща в духе плодотворного сотрудничества", - сказал Ягланд в ответ на вопрос журналиста "Независимой газеты" о мнении генсека Совета Европы насчет ситуации с демократией в РФ.

Напомним, ранее из названного европейского органа также прозвучало заявление о необходимости расследования всех фактов нарушения прав человека, какие произошли на Донбассе. Как подчеркнул комиссар Совета Европы Нилс Муйжниекс, украинским властям не удастся уйти от ответственности за свои действия, сославшись на то, что некоторые территории им неподконтрольны.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров