аналитика
17 Декабря 2015, 12:45


"Гены - это великая вещь": Алексеева считает, что Россию "испортила" Орда

2 448 68
"Гены - это великая вещь": Алексеева считает, что Россию "испортила" Орда Фото: https://pbs.twimg.com/media/CWQqJfzWIAAq2ef.png

Украинцы генетически отличны от россиян, заявила правозащитница Людмила Алексеева в интервью киевскому порталу "Обозреватель". По мнению либералки, виной всему - Орда, "испортившая" Россию "иноземным игом".

"Россия очень отлична от Украины, в том числе исторически. Я как историк знаю: российские земли сидели под Ордой 300 лет и научились смирению, которое в генах. В Украину тоже доходила Орда, разоряла ее, но они там не остались - они ушли. И Украина входила в Литовское княжество. Эти 300 лет иноземного ига Украина в свое время избежала. И, как ни странно, это до сих пор чувствуется. Гены - это великая вещь", - заявила Алексеева.

Стоит отметить, что мнение либеральной правозащитницы разделяют далеко не все украинцы. Так, левый активист, главред украинского интернет-журнала Liva.com Андрей Манчук быстро отреагировал на слова Людмилы Алексеевой язвительным комментарием в Facebook.

"Больше расовой демократии! Борись за свободу измерять черепа и проверять ДНК на ген рабства! Жаль, что ее не спросили о российских зиг-воинах батальона "Азов" - сколько признаний в любви услышали бы мы тогда от этой милой старушки, я не сомневаюсь", - написал украинец.

Напомним, после начала кризиса на Украине, обернувшегося воссоединением Крыма с Россией и гражданской войной на Донбассе, мнение об идентичности россиян и украинцев изменили даже в других странах. Так, киевский журналист Роман Бочкала, побывавший в Сирии, был вынужден признать, что местные жители перестали относить украинцев к "руси" и начали воспринимать без былого радушия.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров