аналитика
16 Января 2016, 20:51


Герхард Шредер: возможности Германии по приему беженцев – иллюзия

747 6
Герхард Шредер: возможности Германии по приему беженцев – иллюзия Фото: Reuters

В интервью немецкому изданию Handelsblatt экс-канцлер Германии Герхард Шредер подверг критике политику, которую проводит нынешний федеральный канцлер Ангела Меркель. Кроме того, он назвал "абсурдом" продление санкций против РФ.

Отвечая на вопрос о миллионе беженцев, которые приехали в Германию, Шредер заявил: "Возможности Германии по приему, снабжению и интеграции беженцев ограничены. Все остальное - иллюзия". По мнению политика, Меркель действовала сердцем, а не по плану, которого у нее не было. А это часто приносит негативные результаты руководителем государств. Также Шредер не понимает, почему при таком количестве проблем Меркель откладывает принятие закона об иммиграции.

Бывший канцлер называет продление санкций ЕС в отношении России - "ошибкой федеральных властей". По словам Шредера, несмотря на заметный прогресс в реализации Минских соглашений, санкции не просто не сняты, но еще и продлены. "Это безусловно абсурдно. Санкции были продлены на полгода не то что с согласия, а буквально по настоянию госпожи канцлер", - добавил Шредер.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров