аналитика
7 Сентября 2015, 06:24


Ле Пен: Германия видит в прибывающих мигрантах дешевых рабов

878 11
Ле Пен: Германия видит в прибывающих мигрантах дешевых рабов Фото: reuters.com

Власти Германии ведут себя очень меркантильно, рассматривая проблему мигрантов, переполнивших ЕС. Складывается впечатление, что ФРГ просто рассчитывает за счет дешевой рабочей силы снизить давление на фонд заработной платы, поэтому готова нанимать «рабов». Такое мнение выразила лидер французской партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен, передает РИА "Новости" со ссылкой на Reuters.

«Германия, вероятно, считает, что население страны находится на грани вымирания, и власти, возможно, стремятся снизить уровень заработной платы и продолжить нанимать рабов благодаря массивной миграции», — сказала Ле Пен.

Сообщается, что уже 9 сентября Еврокомиссия примет окончательное решение по «справедливом распределению» мигрантов-беженцев по странам - членам ЕС. Однако следует учитывать, что предыдущая попытка ввести квотирование при расселении беженцев по Европе провалилось из-за нежелания Великобритании, Дании, Ирландии и других европейских государств принимать мигрантов.

Из собственных источников Reuters стало известно, что в случае поддержки нынешних предложений Еврокомиссии Франция будет обязана принять почти 27 тысяч новых мигрантов. В то же время, даже по минимальным оценкам, только с начала 2015 года в Европу уже прибыло не менее 340 тысяч беженцев из Африки и с Ближнего Востока.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров