аналитика
14 Февраля 2016, 19:01


Главком НАТО в Европе: мы — оборонительный альянс

2 406 18
Главком НАТО в Европе: мы — оборонительный альянс Фото: Reuters

Главнокомандующий Объединенных сил НАТО в Европе генерал Филип Бридлав усомнился в словах премьер-министра России Дмитрия Медведева о начале новой холодной войны и заявил, что Североатлантический альянс является оборонительной структурой. Такое мнение генерал высказал в интервью телеканалу CNN, передает ТАСС.

"Мы в НАТО не хотим наступления холодной войны. Мы не говорим об этом. Мы не хотим, чтобы она наступила, и не предвидим ее наступления", — заверил Бридлав.

"Мы представляем собой оборонительный альянс, который выстраивает себя так, чтобы противостоять вызовам", — разъяснил свою позицию высокопоставленный офицер НАТО.

13 февраля премьер-министр России Дмитрий Медведев, выступая на конференции по безопасности в Мюнхене, заявил, что отношения России и Запада скатились к состоянию "новой холодной войны". 

По словам Медведева, по вине стран Запада в настоящее время деградируют отношения Москвы и Североатлантического альянса, так как "остается недружественной и закрытой политическая линия НАТО в отношении России". 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров