аналитика
6 Апреля 2016, 09:25


Голландский парламент не доказал, что противники евроассоциации Киева связаны с РФ

1 008 11
Голландский парламент не доказал, что противники евроассоциации Киева связаны с РФ Фото: Reuters

Парламенту Нидерландов не удалось отыскать "весомых доказательств" того, что противников евроассоциации Украины финансирует Москва, сообщает издание "Коммерсантъ". Таким образом, распространенное среди выступающих "за" Киев голландцев мнение, что противники соглашения автоматически являются "друзьями Путина", не получило подтверждения.

"На одном из агитационных плакатов в поддержку соглашения лидер правой Партии за свободу Герт Вилдерс даже изображен целующимся с президентом Владимиром Путиным. Надпись на плакате гласит: "Такая любовь знакома лишь проигравшим", - пишет СМИ.

При этом депутаты парламента Нидерландов, старавшиеся отыскать связь противников евроассоциации Украины с Москвой, воздерживаются от столько категоричных оценок.

"Мы постоянно говорим, что не считаем всех противников ассоциации Украины с ЕС автоматически “друзьями Путина”. Мы никогда не делали таких заявлений. Однако не стоит закрывать глаза на то, что Путин будет рад, если голландцы проголосуют против", - прокомментировал ситуацию депутат от партии "Демократы 66" Кейс Верхувен, поддерживающий соглашение с Киевом.

"Мы поднимали этот вопрос в парламенте, дискуссия продолжалась долго, но весомых доказательств мы так и не нашли", - подытожил Верхувен.

Напомним, согласно проведенным накануне голландского референдума опросам, свыше 50% граждан Нидерландов намерены сказать "нет" ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом. Процесс волеизъявления голландцев стартовал сегодня утром.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров